Forbes назвал самых богатых женщин России. В рейтинг впервые попала жена Юрия Ковальчука

24/10/2019 - 09:01 (по МСК)

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, президент компании Inteco Management Елена Батурина вновь возглавила ежегодный рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes. Издание оценило ее состояние в 1,2 миллиарда долларов.

Второе место в рейтинге сохранила генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в один миллиард долларов. Таким образом, впервые в рейтинге сразу две женщины-миллиардера.

Третью строчку заняла Татьяна Ковальчук (600 миллионов долларов) — жена петербургского миллиардера Юрия Ковальчука. Им принадлежит 49,9% компании «Большой дом 9», которая опосредованно контролирует около трети акций крупнейшего российского страховщика — группы «Согаз».

В прошлом году эту позицию занимала бывшая жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена Рыболовлева. Теперь она на четвертом месте в рейтинге, ее состояние оценивается в 600 миллионов долларов.

Forbes отмечает, что в рейтинг вернулись две участницы топ-25 богатейших женщин предыдущих лет. Это жена акционера и президента «Лукойла» Вагита Алекперова Лариса Алекперова (23-е место в рейтинге, состояние — 180 млн долларов) и теннисистка Мария Шарапова (25-е место, состояние — 180 млн долларов).

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29