Forbes назвал самые богатые семьи администрации президента и правительства. Песков и Навка — на четвертом месте

14/04/2019 - 18:26 (по МСК)

Семья полпреда президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова оказалась самой богатой по общему доходу среди сотрудников администрации президента и правительства. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и Татьяна Навка оказались на четвертом месте, посчитал журнал Forbes, изучив декларации о доходах.

Всего в списке 20 самых состоятельных семей чиновников Кремля и Белого дома. Комаров совместно с женой заработали в прошлом году 659,3 миллионов рублей. Отмечается, что ранее Комаров работал в банковской и горнометаллургической отраслях, а также руководил «АвтоВАЗ» и госкорпорацией «Роскосмос».  

На втором месте — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, семейный доход которого составил 540,5 миллиона рублей. Третью строчку заняла семья министра промышленности и торговли России Денис Мантуров. В 2018 году он вместе с женой Натальей заработал 450,4 миллиона рублей.

Совместный доход Пескова и Навки составил 231,4 миллиона рублей. Жена пресс-секретаря президента третий год подряд стала самой богатой среди жен сотрудников Кремля, за прошлый год она заработала 218,6 миллиона рублей.

В списке также оказались вице-премьер Татьяна Голикова с мужем Виктором Христенко (95,5 миллионов рублей) и Владимир Мединский с женой Мариной (83,6 миллиона рублей).

Согласно опубликованным 12 апреля декларациям, супруга депутата Госдумы Вадима Белоусова Ирина возглавила рейтинг богатейших жен чиновников и парламентариев. В прошлом году она заработала более миллиарда рублей.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00