Forbes назвал российских миллиардеров, разбогатевших во время пандемии

24/07/2020 - 12:21 (по МСК)

Журнал Forbes составил список российских миллиардеров, разбогатевших во время пандемии коронавируса. В первую тройку вошли инвестор Леонид Богуславский, член Совета Федерации Сулейман Керимов и сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож.

Леонид Богуславский. Фото: ИТАР-ТАСС

С середины марта состояние самых богатых россиян увеличилось на 70,73 миллиарда долларов.

За этот период состояние Богуславского выросло с 1,5 до 2,8 миллиарда долларов. Инвестор владеет 8,2% акций сервиса DataDog — за время эпидемии акции компании выросли с 32 до 92 долларов за штуку.

Состояние Керимова и его родственников выросло с 10 до 18,6 миллиарда долларов на фоне подорожаний акции золотодобывающей компании «Полюс». Керимов также вернулся в десятку богатейших россиян по версии Forbes.

Волож увеличил свое состояние с 1,2 до 2,1 миллиарда долларов. Это произошло из-за роста ценных бумаг «Яндекса» на фоне информации о прекращении сотрудничества со Сбербанком и выкупе его доли в «Яндекс.Маркете».

Также в список россиян, увеличивших доход во время пандемии, вошли Олег Тиньков (TCS Group), Владимир Евтушенков (АФК «Система», контрольный пакет в МТС, доля в «Детском мире», сеть клиник «Медси»), Владимир Богданов (пакет акций «Сургутнефтегаза»), Николай Буйнов (Иркутская нефтяная компания), Валентин Гапонцев (IPG Photonics) и Альберт Шигабутдинов (группа ТАИФ).

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38