Гендиректором Forbes стал бывший главный редактор издания Эльмар Муртазаев

30/11/2018 - 18:03 (по МСК)

Генеральным директором Forbes Russia — издателя российского Forbes — стал бывший главный редактор журнала Эльмар Муртазаев, сообщается на сайте издания. На этом посту он сменил Наталью Гандурину, которая исполняла обязанности гендиректора последние три месяца.

«Я уверен, что превосходное знание Эльмаром редакционных процессов в сочетании с приобретенным им предпринимательским опытом, в том числе в диджитал медиастартапах, позволит нам с уверенностью смотреть в будущее планируемых нами реформ», — сказал акционер, член совета директоров Forbes Russia Магомед Мусаев.

С 1 декабря Гандурина займет должность заместителя гендиректора по коммерции. По закону она не могла продолжать занимать пост гендиректора, так как у нее нет российского гражданства.

В декабре пройдет заседание совета директоров Forbes Russia, где будет представлена кандидатура Муртазаева. До этого он будет исполняющим обязанности.

Муртазаев возглавлял российскую редакцию Forbes в 2014-2016 годах, затем он работал в РБК. Вместе с Елизаветой Осетинской Муртазаев основал проект «Русские норм!»

Изменения в российском Forbes произошли в конце августа, когда президент фонда Global Venture Alliance Магомед Мусаев купил Forbes Russia у главы медиагруппы ACMG Александра Федотова. До этого у издания были финансовые проблемы — сотрудники не получали зарплаты несколько месяцев. Судебные иски к Федотову из-за увольнений подавали бывший вице-президент ACMG Наталья Гандурина и на тот момент главный редактор Николай Усков. После покупки издания Мусаевым оба отозвали свои претензии.

1 ноября Forbes объявил новый состав совета директоров — в него, среди прочих, вошли бывший шеф-редактор РБК и основатель проекта The Bell Елизавета Осетинская, редакционный директор Forbes Russia Николай Усков, а председателем совета стал сооснователь и председатель совета директоров Mail.ru Group Дмитрий Гришин.

Также по теме
    Другие новости
    Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33