Овечкин вошел в пятерку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ

11/12/2017 - 10:39 (по МСК)

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин занял четвертое место по доходам среди игроков лиги за 2017 год. Соответствующий рейтинг приводит Forbes.

Общий доход Овечкина составил 14 миллионов долларов, из которых 10 миллионов долларов — его ежегодная зарплата в «Вашингтоне». Остальную сумму он зарабатывает от рекламы. В 2017 году форвард обновил соглашения с Nike, Beats и Fanatics. Овечкин также  продвигает бренд Papa John's в России. С 2012 года он сотрудничает с Coca-Cola.

Самым высокооплачиваемым хоккеистом лиги стал капитан «Чикаго Блэкхокс» 29-летний канадец Джонатан Тэйвз. За год он заработал 16 миллионов долларов, из которых 13,8 миллионов долларов составляет его зарплата. На второй строчке оказался капитан «Питтсбург Пингвинз» и сборной Канады Сидни Кросби, заработавший 15,7 миллионов долларов (10,9 миллионов долларов — зарплата).

Тройку самых высокооплачиваемых замкнул американский одноклубник Тэйвза Патрик Кейн с результатом в 14,8 миллионов долларов (13,8 миллионов долларов — зарплата). На пятом месте расположился словенский нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Анже Копитар — 13,1 миллионов долларов (13 миллионов долларов — зарплата)

В НХЛ действует правило потолка зарплат — совокупный доход игроков на команду не должен превышать в текущем сезоне 75 миллионов долларов. Ранее комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, выступая в заключении двухдневного заседания совета управляющих лиги, заявил, что доходы лиги по итогам сезона вырастут на 8,2 процента и составят порядка 4,85 миллиарда долларов. Это позволит увеличить потолок зарплат в следующем сезоне до 78-82 миллионов долларов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00