Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис 2017 года

16/08/2017 - 22:49 (по МСК)

Самой высокооплачиваемой актрисой в мире в 2017 году стала 28-летняя Эмма Стоун, сыгравшая в фильме «Ла-Ла Ленд». Об этом говорится в рейтинге американского журнала Forbes.

Ее годовой заработок составил 26 миллионов долларов. «Ла-Ла Ленд» с бюджетом в 30 миллионов долларов собрал по всему миру 445,3 миллиона долларов.

Второе место заняла 48-летняя Дженнифер Энистон с 25,5 миллионами долларов. Актриса, известная по роле Рейчел в сериале «Друзья», большую часть своего дохода заработала на рекламе компаний Emirates, Smartwater и Aveeno. Кроме того, в конце 2016 года была продана компания, специализирующаяся на уходе за волосами, Living Proof, актриса владела долей компании и получила свою часть от продажи.

На третьем месте в рейтинге — Дженнифер Лоуренс с 24 миллионами долларов. Актриса заработала их за роли в фильмах «Мама!» Даррена Аронофски и «Красный воробей» Френсиса Лоуренса, а также получила гонорар за рекламу Dior.

Мелисса Маккарти с доходом в 18 миллионов долларов занимает четвертое место в списке. Далее следуют Мила Кунис с 15,5 миллионами долларов. В десятку также попали Эмма Уотсон, Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт, Джулия Робертс и Эми Адамс. 

В прошлом году в аналогичном рейтинге первое место занимала Дженнифер Лоуренс, тогда ее доход составлял 46 миллионов долларов. На второй строчке с 33 миллионами долларов была Мелисса Маккарти. Третье место занимала Скарлетт Йоханссон с доходом 25 миллионов долларов.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29