Forbes назвал самые провальные фильмы 2016 года

23/11/2016 - 21:37 (по МСК)

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самый провальных фильмов 2016 года — то есть не сумевших окупить свой бюджет. 

На первом месте оказалась картина «Макс Стил», которая провалилась в прокате, хотя, как отмечает Forbes, фильмы о супергероях в последние годы набирают популярность. «Макс Стил» собрал в кинотеатрах 4,4 миллиона долларов при бюджете примерно десять миллионов.

На втором месте оказался фильм «Свободный штат Джонса» с Мэттью Макконахи в главной роли. Бюджет фильма оценили в 50 миллионов долларов, а собрал он меньше половины этой суммы — 23,2 миллиона.

Третье место заняла музыкальная комедия «Поп-звезда: не переставай, не останавливайся», которая при бюджете в 20 миллионов долларов сумела собрать только 9,5 миллиона.

Также в десятку самых провальных фильмов 2016 года вошли: комедийный ужастик «Гордость и предубеждение и зомби», мультфильм «Рэтчет и Кланк», комедия «Шпионы по соседству», комедия о журналистке в Афганистане «Репортерша», «Братья из Гримсби» с Сашей Бароном Коэном, биографический триллер «Сноуден» и криминальный боевик «Лумис Фарго». 

При составлении рейтинга журнал исходил из разницы между затратами на съемки фильма и сборами в прокате. Forbes оценивал только те фильмы, которые показывались более чем в двух тысячах кинотеатров и которые вышли до ноября 2016 года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45