Игроки детской футбольной команды из Ставрополя обвинили норвежцев в провоцировании драки на поле

05/08/2016 - 14:53 (по МСК)

В конфликте, произошедшем на футбольном турнире в Норвегии, виновата норвежская команда, считают тренеры и игроки ставропольского клуба «Космос». В интервью «Советскому спорту» они рассказали, что норвежцы спровоцировали их и напали на футболистов. Между тем норвежская газета Dagbladet сообщала, что драку начали именно российские подростки. 

 

Конфликт начался с удаления российского вратаря на третьей минуте. 13-летний голкипер Никита Ситников рассказал «Советскому спорту», что удаление было несправедливым. Однако с поля он ушел, но через некоторое время один из соперников назвал его по-английски «русской свиньей», утверждает вратарь. Тогда и началась драка. По словам Ситникова, от российской команды дрались два человека, от норвежцев — шесть, в том числе и взрослые. Вратарь рассказал, что один из родителей норвежских футболистов сломал ему руку.

 

Фото: Sovsport.ru

Один из тренеров «Космоса» Евгений Есиков эту версию потвердил, и уточнил, что российская команда написала на соперников заявление в полицию. Кроме того, «Космос» обратился за помощью к российскому консулу.

По версии норвежской стороны, потасовку начал российский вратарь, ударивший соперника ногой. А затем молодые футболисты начали избивать соперников, причем сломали одному из норвежцев ребро. Об этом рассказывали представители полиции Осло. В итоге ставропольский клуб «Космос» сняли с турнира и оштрафовали на 2 тысяч норвежских крон (237 долларов США). 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34