«Фонтанка» узнала об обысках по делу о взорвавшемся студенте в Петербурге

18/04/2017 - 17:25 (по МСК)

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ Петербурга провели обыски у знакомого студента, который взорвал себя возле библиотеки имени Чернышевского, сообщает «Фонтанка».

По информации издания, у студента обнаружили блокнот, который привел к 26-летнему жителю Петербурга. На него также указал в ходе допроса сам студент.

Обыски прошли  в квартире мужчины, по месту его регистрации в Колпино и на территории одного из заводов на Васильевском острове, где предположительно на промышленном уровне собираются самодельные взрывные устройства.

«Фонтанка» пишет, что сотрудники юридической фирмы, которая арендует помещение, заявили, что легально собирают эти устройства, и представили правоохранительным органам уставные документы.

В Петербурге 13 апреля в руках молодого человек взорвалась бомба. У него частично была ампутирована рука. СК возбудил дело по ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств). Следствие сообщило, что молодой человек сам сделал взрывное устройство.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52