«Фонтанка» узнала о задержании сына арестованного замдиректора Эрмитажа

14/04/2017 - 16:52 (по МСК)

В Москве задержали бывшего главу департамента инвестиций, реставрации и строительства министерства культуры, сына замдиректора Эрмитажа Артема Новикова. Об этом сообщает «Фонтанка».

Новикова задержали по подозрению в хранении наркотиков. По информации «Фонтанки», в пятницу, 14 апреля, Новикова доставят в суд, где ему изберут меру пресечения по статье 228 УК РФ. Следствие, вероятно, заявит в суде ходатайство об аресте экс-чиновника, пишет «Фонтанка».

По информации издания, наркотики нашли у Новикова дома во время обысков, которые прошли в его квартире 29 марта. Тогда же источники СМИ связали обыски в квартире Новикова с его задержанием по делу о хищении государственных средств, выделенных на реставрацию культурных объектов. Позднее в Минкультуры опровергли его задержание. Сам Новиков назвал найденное вещество в банке назвал «солью» и хранение наркотиков отрицал.

После этого стало известно, что по делу о мошенничестве задержали его отца, Михаила Новикова, который работал заместителем директора по строительству музея Эрмитаж. Через неделю после этого Новиков уволился из Минкультуры.

Замдиректора Эрмитажа Михаил Новиков отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27