Фонд, выделивший деньги на кампанию Касамары, получил грант мэра Москвы

11/09/2019 - 18:17 (по МСК)

Фонд «Национальные ресурсы образования», оказавший поддержку проректору Высшей школы экономики Валерии Касамаре во время кампании перед выборами в Мосгордуму, получил грант мэра Москвы на сумму 782 тысячи рублей. Об этом Дождю сообщили в Центре антикоррупционной политики партии «Яблока».

Фонд получил грант на проект «Digital-квесты для подростков: безопасность в сети и первая профессия».

В документах, опубликованных на сайте Мосгоризбиркома, говорится, что «Национальные ресурсы образования» выделили избирательному фонду Валерии Касамары 15,4 миллиона рублей.

«Открытые медиа» писали, что фонд был учрежден организацией «Всероссийское педагогическое собрание», зарегистрированной по одному адресу с московским отделением «Единой России».

8 сентября Касамара проиграла выборы в Мосгордуму в 45-м округе. Там одержал победу кандидат от «Справедливой России» Магомет Яндиев, которого поддержало «Умное голосование» Алексея Навального.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00