Фонд «дочери Путина» заключил контракт с «Роснефтью» на 354 млн рублей

10/06/2018 - 13:57 (по МСК)

Фонд «Иннопрактика», которым руководит предполагаемая дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова, заключил научно-исследовательский контракт с компанией «Роснефть» на «разработку технологии оценки свойств коллекторов при помощи разномасштабных данных». Стоимость контракта оценивается в 354,7 миллиона рублей. Об этом сообщает РБК.

Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев объяснил выбор этого фонда в качестве исполнителя заказа тем, что «Иннопрактика» возможно единственный поставщик необходимых разработок. «Думаю, что в этой области [«Иннопрактика»]— единственный поставщик и есть. Мы очень часто вынуждены заключать контракт с единственным поставщиком, потому что соответствующий продукт производится единственным поставщиком», — пояснил Леонтьев.

В «Иннопрактике» заявили, что планируют обеспечить «единый фундаментальный подход» в решении задач, которые подразумевает контракт с «Роснефтью», а сотрудничество с компанией назвали «многолетним». Сроки исполнения контракта на 354 млн рублей обозначены с 28 июля 2018​ по 28 декабря 2019 года.

О том, что глава «Иннопрактики» Катерина Тихонова — дочь Владимира Путина, сообщало агентство Reuters. В начале апреля 2018 года Тихонову назвал дочерью Путина Минфин США. В документах о введении санкций против бизнесмена Кирилла Шамалова говорится, что его благосостояние «значительно возросло» после того, как он женился «на дочери [президента России Владимира] Путина Катерине Тихоновой». В конце января агентство Bloomberg сообщило, что Тихонова и Шамалов развелись.

Осенью 2016 года, по информации Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, фонд «Иннопрактика» получил 877 миллионов рублей за счет госконтрактов и целевых взносов.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38