Мужчина во Флориде застрелил двоих полицейских

20/04/2018 - 06:46 (по МСК)

Мужчина застрелил двоих полицейских в городе Трентон в штате Флорида, сообщается на странице местной полиции в фейсбуке.

Погибли двое заместителей местного шерифа. Как пишет Fox News, полицейских убили, когда они находились в кафе. Стрелок подошел к окну здания и начал стрелять через него. Прибывшие на место происшествия экстренные службы обнаружили стрелявшего мертвым. Им оказался 59-летний Хьютерт Хайнот, житель расположенного недалеко от Трентона городка Белл. У него на теле обнаружили огнестрельное ранение. Местные власти сообщают, что пока не знают причин, побудивших мужчину совершить преступление.

Погибшими оказались 29-летний Ноэл Рамирез и 25-лений Тейлор Линдси. Шериф округа Роберт Шульц назвал убитых полицейских «лучшими из лучших». «Они были порядочными и преданными... Они любили свою работу, и мы гордимся ими», — сказал он. Шульц отметил, что в кафе полицейские пришли пообедать. «Там не было преступления, не было вызова. Подозреваемый, как кажется, просто подошел к зданию и выстрелил в мужчин без предупреждения», — рассказал он.

The Washington Post отмечает, что в прошлом году в США при исполнении обязанностей погибли 128 сотрудников правоохранительных органов. В 2016 году этот показатель составил 143 человека. В целом «с точки зрения статистики работа полицейских стала в последние десятилетия гораздо безопаснее: число погибших при исполнении обязанностей полицейских сократилось более чем наполовину с 1970-х годов», пишет газета.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34