Суд вернул дело против владельца журнала «Флирт» в прокуратуру

06/07/2016 - 17:27 (по МСК)

Бабушкинский суд Москвы вернул в прокуратуру дело, заведенное в отношении владельца журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, главного редактора журнала, сообщает в среду, 6 июля, корреспондент Дождя из зала суда. 

О возвращении дела в прокуратуру ходатайствовали адвокаты супругов. Адвокаты заявили, что обвинение, предъявленное руководителям журнала, является противоречивым.

Прокуратура обвиняет Зяблицева в организации проституции с использованием служебного положения. Но в материалах дела точно не указывается, как именно обвиняемый пользовался своим служебным положением и в чем это пользование заключается. Также в обвинительном заключении не указаны время и место преступления.

В июле 2015 года полиция задержала 37 сотрудников журнала «Флирт» и возбудила уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». По данным полиции, сотрудники журнала рекламировали интимные услуги и организовывали их оказание.

Кроме того, были найдены несколько жилых помещений, которые оформлены в аренду на Зяблицева. Его причастность в ходе расследования подтвердили показания диспетчеров и проституток, а также другие результаты оперативно-розыскных мероприятий.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31