Авербух, Немов и Бузова выступили в поддержку российских спортсменов

05/12/2017 - 13:32 (по МСК)

Звезды спорта и шоу-бизнеса приняли участие во флешмобе #noRUSSIAnoGAMES против отстранения российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Пхенчхане.

«Наших спортсменов продолжают отстранять от участия на Олимпийских Играх. Ребята, я с вами! Верю ,что правда сильнее сфабрикованной ,наглой лжи!!!» — написал в инстаграме призер Олимпийских игр 2002 года фигурному катанию Илья Авербух.

В акции также принял олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Олимпийская чемпионка 2016 года по теннису Елена Веснина тоже призвала поддержать российскую сборную.

В флешмобе приняла участие и телеведущая Ольга Бузова. Она попросила всех высказаться в поддержку спортсменов. Российских атлетов поддержали певицы Зара и Анита Цой.

Накануне вице-премьер Виталий Мутко заявил, что акция с хэштегом #NoRussiaNoGames очень важна для поддержки спортсменов. По его словам, «это явление говорит о том, что люди отличают правду от лжи».

Акцию #noRUSSIAnoGAMES начал школьник из Санкт-Петербурга Рома Старков. Он выступил с открытым обращением в социальных сетях, где разместил видео с мамой отстраненного лыжника Максима Вылегжанина, которого пожизненно отсранили от участия в играх из-за нарушения антидопинговых правил.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34