Полиция задержала вывесивших флаг Украины на сталинской высотке

23/11/2015 - 16:42 (по МСК)

Полиция задержала троих активистов движения «Единство равных», повесивших флаг Украины на высотное здание на Котельнической набережной. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает «ОВД-Инфо».

Всего в акции участвовали пятеро активистов, из них задержали троих: Александра Домникова, Александра Шарапова и еще одного участника по имени Александр (его фамилия не уточняется — Дождь). Задержанных доставили в ОВД Таганский. 

Акция движения «Единство равных» была приурочена к годовщине начала массовых протестов в Киеве в ноябре 2013 года. Активисты движения повесили на строительных лесах высотки на Котельнической набережной флаги Украины и движения «Единство равных». 

Движение «Единство равных» выступает за проевропейское демократическое развитие России. 

В ноябре 2013 года в Киеве начались массовые протесты против приостановления ассоциации Украины с Евросоюзом.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47