Посольство России заявило о сорванном с торгпредства в Вашингтоне флаге

12/10/2017 - 03:02 (по МСК)

Российский флаг «сорвали» со здания Торгового представительства в Вашингтоне, говорится в твиттере российского посольства.

«Российский флаг сегодня сорвали и с ранее захваченного здания торгпредства в Вашингтоне. Требуем прекратить провокационные антироссийские действия», — говорится в сообщении посольства.

Накануне Россия выразила протест США из-за пропажи флагов со здания консульства в Сан-Франциско. В посольстве России в США произошедшее назвали «кражей» и «крайне недружественным» шагом. В Госдепартаменте в ответ заявили, что флаги были сняты с консульства, а теперь хранятся в здании российского представительства. «Флаги в бывшей консульской собственности в Сан-Франциско были почтительно спущены и хранятся в безопасности в каждом из зданий», — говорилось в сообщении Госдепартамента.

В начале сентября Россия покинула здание генконсульства в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. О закрытии этих дипломатических объектов власти США заявили в конце августа, назвав этот шаг ответом на решение Москвы сократить число сотрудников американских посольств и консульств в России на 755 человек.

Сократить число американских дипломатов российский МИД распорядился после принятия в США закона о новых санциях против России. В начале октября директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко заявил, что Москва может сократить число сотрудников диппредставительств США еще на 155 человек.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52