Физика Михаила Данилова уволили из Курчатовского института

30/10/2015 - 20:40 (по МСК)

Институт теоретической и экспериментальной физики национального исследовательского центра «Курчатовский институт» уволил известного российского физика Михаила Данилова. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на оказавшийся в распоряжении редакции документ.

В уведомлении о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата Данилову предлагается выбрать другую должность. Однако в нем же отмечено, что вакансий, соответствующих его квалификации, сейчас нет. Трудовой договор с Даниловым расторгнут 29 декабря. Документ подписан заместителем директора по управлению персоналом. Вчера его подписал Данилов.

Основатель «Диссернета» Андрей Ростовцев рассказал «Газете.ru», что после назначения Данилова на должность и.о. главного научного сотрудника лабораторию, в которой он работал, закрыли.

Михаил Данилов известный за рубежом специалист в области физики элементарных частиц. Он лауреат премий Планка и Карпинского. Он входит в консультационный совет ЦЕРНа, участвует в эксперименте по поиску темной материи. Также он состоит во многих международных научных советах.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52