При тушении пожара на складе в Москве погибли пятеро сотрудников МЧС

22/09/2016 - 21:29 (по МСК)

Пятеро пожарных погибли во время тушения огня на складе на востоке Москвы. Об этом сообщают агентства «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах города.

Официально эту информацию не подтверждали.

Пожар произошел по адресу Амурская улица, д. 1, корп. 9, в районе метро Черкизовская. Загорелся склад с пластиковыми изделиями, который принадлежит ЗАО «Виктория».

По данным источника «Интерфакса», в горящем складском помещении хранится пластиковая посуда, противопожарные стены внутри строения отсутствуют. ТАСС сообщает, что загорелся склад, в котором находятся искусственные цветы.

Пожару присвоили четвертый ранг сложности по пятибалльной шкале. Его площадь достигла  500 кв. м, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным МЧС, расстояние от возгорания до ближайших жилых домов составляет более 500 метров.

Тушением пожара занимаются около 20 пожарно-спасательных подразделений.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16