Финляндия снова возглавила рейтинг самых счастливых стран. Россия опустилась на девять строчек

20/03/2019 - 10:31 (по МСК)

Финляндия второй год подряд возглавила список самых счастливых стран мира. Россия заняла 68-е место между Пакистаном и Филиппинами, следует из доклада подразделения ООН по поиску решений для стабильного развития.

В 2017 году Россия была на девять мест выше в списке, а годом ранее — на 19.

Инфографика: Анастасия Самохина / Дождь

При составлении рейтинга авторы учитывают такие показатели, как ВВП на душу населения, продолжительность здоровой жизни, социальную поддержку, а также уровень свободы принятия решений гражданами и восприятие коррупции в стране. Каждый из этих показателей оценивается по десятибальной шкале.

В среднем Финляндия набрала 7,63 балла. В десятку лидеров также вошли Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия. США заняли 19-е место. Последним в рейтинге самых счастливых стран оказался Южный Судан.  

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45