Financial Times узнала про переговоры Apple о покупке McLaren

21/09/2016 - 19:00 (по МСК)

Компания Apple начала переговоры о возможном приобретении британского производителя автомобилей McLaren, пишет Financial Times. 

Фото: DepositPhotos

Как пишет FT, со ссылкой на трех источников, переговоры о продаже начались несколько месяцев назад. Сумма сделки, по данным издания, может составить от одного до полутора миллиарда фунтов. Apple интересуется либо полным поглощением компании, либо стратегическими инвестициями.

Сейчас, по словам источников FT, непонятно, смогут ли договориться две компании. Если сделка состоится, она станет для Apple крупнейшей с 2014 года, когда она купила производителя наушников и динамиков Beats Electronic за 3 миллиарда долларов, пишет FT.

Переговоры Apple с McLaren подтверждают желание американской компании выйти на автомобильный рынок, пишет FT. Над собственным беспилотным электромобилем Apple работает уже более чем два года. При этом сама Apple никогда не признавала, что хочет выпускать собственные автомобили. 

Об этом стало известно в августе 2015 года. Тогда у газеты The Guardian оказалась переписка инженеров Apple, которые искали площадку для испытания машины. Предполагается, что автомобиль Apple выйдет в 2019 году. Уволившийся Задески возглавлял в компании автомобильное подразделение. 

В апреле Apple наняла бывшего вице-президента по вопросам разработки автомобилей компании Tesla Криса Поррита, писало агентство Bloomberg,

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27