Financial Times сообщила о возможных санкциях ЕС против 12 россиян из-за ситуации в Сирии

13/10/2016 - 06:16 (по МСК)

Несколько европейских стран рассматривают возможность введения санкций против 12 высокопоставленных российских чиновников из-за бомбардировок сирийского Алеппо, сообщает Financial Times со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС.

Фото: РИА Новости / Владимир Сергеев

Неясно, будут ли новые меры направлены исключительно против российских военных или чиновников администрации президента Владимира Путина, отмечает газета.

Среди стран, рассматривающих введение санкций в качестве ответа на действия России в Сирии — Великобритания, Франция и Германия, добавляет Financial Times.

О возможном обсуждении новых санкций против России на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза сообщала и Wall Street Journal. По информации издания, наиболее вероятным вариантом будет введение санкций в отношении российских чиновников. В некоторых странах Евросоюза звучат предложения сделать это уже по итогам встречи министров на следующей неделе.

Шестого октября газета писала, что правительство Германии рассматривает возможность добиться от Евросоюза принятия новых санкций против России в ответ на ситуацию в Сирии.

Евросоюз ввел санкции в отношении России весной 2014 года. Поводом стало присоединение Крыма к России. Отдельные ограничения относятся к физическим лицам и компаниям, которых ЕС считает виновными в нарушении суверенитета Украины. Сейчас в Евросоюзе и США Россию и сирийское правительство обвиняют в нанесении ударов по мирным жителям в городе Алеппо.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16