Фильм российского режиссера впервые занял первое место по сборам в США

29/03/2021 - 10:24 (по МСК)

Фильм Ильи Найшуллера «Никто» занял первое место по сборам за уикенд в США, сообщает Variety. «Никто» собрал 6,7 миллиона долларов в кинотеатрах, опередив диснеевский мультфильм «Рая и последний дракон» и «Поступь хаоса» с Мадсом Миккельсеном. В целом за выходные «Никто» собрал 11,7 миллиона долларов при бюджете в 16 миллионов долларов.

Кадр из фильма «Никто» / «Кинопоиск»

Это первый случай, когда фильм российского режиссера лидирует по сборам в США, отмечает The Flow. К этому приблизился фильм «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова в 2008 году, но из-за соперничества с «ВАЛЛ-И» он занял второе место по итогам уикенда, собрав больше 50 миллионов долларов в США.

«Никто» рассказывает о ничем не примечательном мужчине средних лет Хатче Мэнселле, жизнь которого резко меняется после того, как он становится жертвой вооруженного ограбления. Узнав, что один из нападавших — брат местного гангстера, Мэнселл становится одержим желанием отомстить. Главные роли в фильме исполнили Боб Оденкерк («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу»), Кристофер Ллойд («Назад в будущее») и Алексей Серебряков.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00