Фигуристку Липницкую оштрафовали за ее расстроенные чувства

10/11/2014 - 20:00 (по МСК)

Международный союз конькобежцев (ISU) оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за неявку на церемонию награждения победителей Гран-при Китая. Об этом в понедельник, 10 ноября, сообщает ТАСС.

Олимпийская чемпионка Липницкая не пришла на церемонию награждения после того, как уступила первое место своей соотечественнице Елизавете Туктамышевой.

«Да, она была оштрафована. В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным. Кроме того, руководители команды предупреждаются об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта», — заявил Давид Доре, вице-президент организации, отвечающей за фигурное катание и управление координационной комиссией Гран-при в Шанхае.

Глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган рассказал, что Липницкая перенервничала после соревнований, пришла в отель и уснула, поэтому и пропустила награждение. 

«Что касается штрафных санкций, ISU оштрафовал спортсменку в соответствии с действующим регламентом. Юля принесла свои извинения представителю ISU на этих соревнованиях, а также президенту Китайской ассоциации конькобежного спорта», – рассказал «Р-Спорт» Коган.

Согласно правилам, за неявку на церемонию награждения спортсмен наказывается лишением части призовых денег. За второе место Липницкая получила 13 тысяч долларов, из которых и выплатила штраф. Величину штрафа раскрывать не стали.

Юлия Липницкая — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи она стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях. На китайском этапе Гран-при Липницкая сумела закрепиться только на втором месте.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38