Фигуристка Алина Загитова стала ведущей «Ледникового периода». В декабре она приостановила спортивную карьеру

07/09/2020 - 20:26 (по МСК)

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова стала ведущей телепроекта «Ледниковый период» на «Первом канале», сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера проекта Илью Авербуха. В декабре фигуристка приостановила спортивную карьеру, но сказала, что не уходит из большого спорта.

Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Авербух рассказал, что Загитова будет вести шоу с олимпийским чемпионом 2002 года Алексеем Ягудиным. Он также опроверг информацию о том, что одной из соведущих станет двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

17-летняя Алина Загитова в 2018 году выиграла Олимпиаду в Южной Корее и чемпионат Европы в Москве, в марте 2019 года — чемпионат мира в Японии. 

В декабре 2019 года она объявила о приостановке спортивной карьеры незадолго до чемпионата России. Летом фигуристка поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29