Фигуристка Александра Трусова ушла от тренера Этери Тутберидзе

06/05/2020 - 17:23 (по МСК)

Бронзовая призерка чемпионата Европы по фигурному катанию Александра Трусова перейдет в тренерскую группу олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Об этом спортсмен сообщил ТАСС.

 

Фото: Александра Трусова / инстаграм

«Считаю, что Саше за столько лет, что они катались в „Самбо-70“, нужно правильно пообщаться с руководством и тренером. Жизнь такая штука, что спортсмен иногда переходит к другому тренеру, считаю, это нормально», — рассказал Плющенко. По его словам, процесс перехода уже начался, для него готовят необходимые документы. Спортсмен добавил, что и он, и Трусова находятся на самоизоляции.

По мнению источника Sport24, Трусова ушла из группы Этери Тутберидзе, у которой тренировалась с 2016 года, из-за того, что «почувствовала себя ненужной».

«Девочки группы Тутберидзе в последнее время не чувствовали поддержки тренера даже онлайн — уже некоторое время она с ними не на связи», — рассказал собеседник спортивного издания.

Александре Трусовой 15 лет. Под руководством Тутберидзе она дважды выиграла юниорский чемпионат мира, а в первом взрослом сезоне одержала две победы на этапах Гран-при и завоевала бронзовые награды в финале серии и на чемпионате Европы. 

В марте 2018 года на чемпионате мира среди юниоров Трусова впервые в истории женского фигурного катания сделала два четверных прыжка — четверной сальхов и четверной тулуп. На тот момент ей было 13 лет. В сентябре 2018 она впервые в истории женского фигурного катания выполнила четверной лутц на соревнованиях.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00