Фигуранту «московского дела» Эдуарду Малышевскому отказали в УДО

27/11/2020 - 12:06 (по МСК)

Увинский районный суд Удмуртии отказал в условно-досрочном освобождении фигуранту «московского дела» Эдуарду Малышевскому, осужденному на два года и девять месяцев колонии. Об этом сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на адвоката Павла Терентьева.

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Против УДО выступили администрации колонии и представитель прокуратуры.

В характеристике Малышевского говорится, что он «не регулярно» посещает воспитательные мероприятия в колонии, не делает для себя «должных выводов», не соблюдает установленный порядок отбывания наказания и «не выполняет законные требования администрации».

Администрация колонии также указала на «демонстративность» и «экстравагантность» поведения Малышевского. «Большое желание привлечь к себе внимание окружающих, добиться сочувствия и понимания, симпатии. Свойственен инфантилизм (незрелость, наивность), оторванность интересов человека от реального мира», — отмечается в характеристике.

Сам Малышевский заявил на заседании, что администрация колонии намеренно наказывает его по незначительным поводам, чтобы не выпустить по УДО. Он добавил, что на свободе смог бы принести больше пользы обществу — работал, платил налоги и содержал семью.

Сторона защиты намерена обжаловать отказ в УДО.

В декабре 2019 года Эдуарда Малышевского приговорили к трем годам колонии общего режима. Позже срок сократили на три месяца. Следствие считает, что он выдавил ногой стекло автозака на акции 27 июля, которое упало на полицейского. Тот был в шлеме, но почувствовал «боль и головокружение».

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29