«Узнику» Болотной Бученкову продлили арест

27/01/2016 - 16:01 (по МСК)

Басманный районный суд Москвы продлил арест обвиняемому по Болотному делу Дмитрию Бученкову до 2 июня, сообщает «Медиазона» в среду, 27 января. 

Суд удовлетворил ходатайство следователя, который просил продлить арест до 2 июня. Адвокат Бученкова Светлана Сидоркина просила отложить заседание, поскольку еще не было заседания по жалобе на первый арест 3 декабря. Судья Артур Карпов в ходатайстве отказал. 

Сидоркина представила портретное исследование фото мужчины в черной куртке на Болотной площади, которого следствие называет Бученковым, и фото самого Бученкова. Исследование подтвердило, что это разные люди. 

Адвокат напомнила, что Бученков часто был участником и заявителем различных акций, а потому является достаточно узнаваемой личностью для сотрудников правоохранительных органов. Она добавила, что, если бы на Болотной был действительно Бученков, его бы опознали сразу, а не спустя четыре года.

Сам Бученков также утверждает, что 6 мая 2012 года не был на Болотной площади. По его словам, он находился у родителей в Нижнем Новгороде перед поездкой в Грецию, запланированной на 9 мая.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29