Фигурантку дела «Нового величия» Марию Дубовик отпустили из СИЗО под домашний арест

16/08/2018 - 20:56 (по МСК)

Дорогомиловский районный суд Москвы отпустил под домашний арест 19-летнюю фигурантку дела «Нового величия» Марию Дубовик. Об этом сообщает корреспондент Дождя. С таким ходатайством в суд обратился Следственный комитет.

СК объяснил свое решение завершением основных следственных действий по уголовному делу. Мария Дубовик находилась в СИЗО с марта.

Ранее 16 августа суд смягчил меру пресечения еще одной фигурантке дела «Нового величия», 18-летней Анне Павликовой, она также переведена из СИЗО под домашний арест.

9 августа Дорогомиловский суд продлил Дубовик и Павликовой арест на месяц. Адвокаты девушек просили отпустить их: в СИЗО у обеих начались проблемы со здоровьем.

15 августа в Москве состоялся «Марш матерей» в поддержку обвиняемых по делу «Нового величия». В акции приняли участие несколько сотен человек, она не была согласована с властями города.

Всего по делу «Нового величия» проходят десять человек, их обвиняют в создании экстремистского сообщества. Защита обвиняемых заявляет, что организацию создали сотрудники спецслужб.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27