Фигурантам дела «Нового величия» продлили арест на полгода

27/05/2019 - 18:18 (по МСК)

Люблинский районный суд Москвы продлил меры пресечения фигурантам дела «Нового величия» почти на полгода, до 17 ноября. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков, Петр Карамзин и Дмитрий Полетаев останутся в СИЗО. Также меру пресечения продлили тем, кто находится под домашним арестом: Марии Дубовик, Анне Павликовой, Максиму Рощину и Сергею Гаврилову.

27 мая началось рассмотрение дела по существу. Всего в деле «Нового величия» десять фигурантов. Приговор уже вынесли Павлу Ребровскому и Рустаму Рустамову, которые заключили досудебное соглашение.

По мнению следствия, участники «Нового величия» готовили государственный переворот. Показания против них дали трое мужчин, один из которых был внедрен по заданию полиции.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37