Фигурантам дела «Нового величия» продлили арест на полгода

27/05/2019 - 18:18 (по МСК)

Люблинский районный суд Москвы продлил меры пресечения фигурантам дела «Нового величия» почти на полгода, до 17 ноября. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков, Петр Карамзин и Дмитрий Полетаев останутся в СИЗО. Также меру пресечения продлили тем, кто находится под домашним арестом: Марии Дубовик, Анне Павликовой, Максиму Рощину и Сергею Гаврилову.

27 мая началось рассмотрение дела по существу. Всего в деле «Нового величия» десять фигурантов. Приговор уже вынесли Павлу Ребровскому и Рустаму Рустамову, которые заключили досудебное соглашение.

По мнению следствия, участники «Нового величия» готовили государственный переворот. Показания против них дали трое мужчин, один из которых был внедрен по заданию полиции.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24