Фигуранта дела об угрозах судье Криворучко отпустят из СИЗО под подписку о невыезде

23/12/2019 - 13:45 (по МСК)

Алексея Вересова, который проходит обвиняемым по делу об угрозах судье Тверского суда Алексею Криворучко, отпустят из СИЗО под подписку о невыезде. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Максима Пашкова.

Следствие изменило обвинение в отношении Вересова с призывов к экстремизму (часть 2 статьи 280 УК) на угрозу в связи с осуществлением правосудия (статья 296 УК РФ).

По словам адвоката, Вересова должны выпустить из СИЗО до полуночи.

Алексея Вересова и еще двоих фигурантов дела — Евгения Ерзунова и Сергея Половеца — задержали в середине ноября. Поводом для обвинений против Вересова стали комментария под фотографией судьи Криворучко во «ВКонтакте».

Ерзунова отправили в СИЗО из-за публикации твита о судье. Половеца обвиняют из-за репоста твита Ерзунова, он находится под домашним арестом.

Судья Алексей Криворучко выносил приговор фигуранту «московского дела» Павлу Устинову. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45