Бывший офицер СК и фигурант дела Шакро Молодого женился в СИЗО

19/10/2017 - 16:58 (по МСК)

Бывший замглавы управления СКР по Москве Денис Никандров, обвиняемый в получении взятки, женился в СИЗО на сотруднице Следственного комитета. Об этом «Интерфаксу» рассказал знакомый с ситуацией источник.

«Никандров заключил брак в СИЗО в сентябре», — уточнил собеседник агентства. Во время заседания суда 17 октября Никандров заявил, что женат, при этом на момент ареста он в браке не состоял.

В июле 2016 года ФСБ задержала высокопоставленных сотрудников московского главка СК по делу «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого).Одним из задержанных был Никандров. Его вместе с бывшим руководителем ГСУ СК Михаилом Максименко и его заместителем Александром Ламоновым подозревают в получении взятки от криминального авторитета Захария Калашова, известного под псевдонимом Шакро Молодой, за освобождение его соратника. Речь идет о его помощнике Андрее Кочуйкове (Итальянце), который оказался в СИЗО после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице.

По версии следствия, Максименко и Ламонов получили от Шакро Молодого 500 тысяч евро, а затем привлекли к делу  Никандрова. Он, как считает следствие, поручил своим подчиненным передать расследование дела из столичного главка в следственное управление по ЦАО, а затем смягчить обвинение Кочуйкову.

Самого Шакро Молодого задержали в июле 2016 года по обвинению в вымогательстве. Сейчас он находится под арестом.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27