ФИФА пожаловалась в прокуратуру на сервис Viagogo из-за перепродажи билетов на ЧМ-2018

05/06/2018 - 13:40 (по МСК)

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обратилась в прокуратуру Женевы на сервис Viagogo, который перепродает билеты на матчи чемпионата мира по футболу в России. Об этом сообщает пресс-служба организации. 

ФИФА обвинила компанию в нарушении законодательства о недобросовестной конкуренции. Она сообщила, что за последние месяцы получила многочисленные жалобы от граждан, организаций по защите прав потребителей и других участников рынка «на непрозрачные и вводящие в заблуждение бизнес-практики Viagogo».

В ФИФА отметили, что билеты, купленные через неавторизованные каналы, в том числе через Viagogo, будут аннулироаны. Единственный официальный сервис покупки билетов на ЧМ — это сайт ФИФА, подчеркнули в организации.

Viagogo — один из крупнейших в мире онлайн-сервисов по перепродаже билетов на спортивно-развлекательные мероприятия.

Накануне сообщалось, что 54% билетов на матчи чемпионата мира в России купили иностранные болельщики. Представитель ФИФА рассказал, что всего через сайт организации уже продано более двух миллионов билетов. Среди иностранных покупателей наиболее активными оказались болельщики из США, купившие 86,7 тысячи билетов. В тройку лидеров вошли также Бразилия и Колумбия.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19