Во ФГУП «Охрана» назвали искаженной информацию о массовых увольнениях

04/12/2017 - 14:43 (по МСК)

Увольнения, которые проходят в ФГУП «Охрана», не связаны со стрельбой в «Москва-Сити» и не носят массового характера. Речь идет о плановой ротации кадров, сообщили в пресс-службе предприятия.

Во ФГУП также пояснили, что не увольняли главу предприятия Сергея Дендяева. Он подал заявление об увольнении по собственному желанию, так как достиг пенсионного возраста. Его освободят от должности с 11 декабря.

По правилам ФГУП, в декабре перезаключаются контракты на оказание охранных услуг. Если работники были приняты на работу по конкретному контракту, то по истечению срока действия документа сотрудников увольняют. При этом, отметили во ФГУП, сотрудникам могут предложить новую работу по другому контракту.

В пресс-службе также подчеркнули, что проверка, назначенная после стрельбы в «Москва-Сити», еще не завершена.

2 декабря «Говорит Москва» сообщила, что после перестрелки в «Москва-Сити» из ФГУП уволили более 20 человек, в том числе и Дендяева. По его словам источника радиостанции в Росгвардии, решение об увольнениях было принято на прошедшей с 28 по 30 ноября итоговой коллегии Росгвардии под председательством главы силового ведомства Виктора Золотова. 

Перестрелка в «Москва-Сити» произошла 17 ноября. Пострадали шесть человек, среди которых оказались два сотрудника ФГУП. Один из пострадавших  — работник частной оранной организации Платон Койда — позднее умер в больнице от полученных ран. По данным РБК, конфликт произошел из-за парковки между людьми миллиардера Гавриила Юшваева и бизнесмена Дмитрия Павлова, который праздновал юбилей в башне «Око».

Сначала следствие завело уголовное дело по статье о покушении на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ), но позднее решило переквалифицировать на статью об убийстве (ст. 105 УК РФ). В рамках расследования дело арестовали двоих человек.  

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37