Сборная Франции отстранила от Олимпиады своего горнолыжника из-за заявлений о команде

19/02/2018 - 12:02 (по МСК)

Сборная Франции отстранила горнолыжника национальной команды Матье Февра от участия в Играх в Пхенчхане из-за заявлений, которые он сделал журналистам после соревнований в гигантском слаломе. Его отправили во Францию за нарушение дисциплины, объяснил директор национальной горнолыжной сборной Давид Шастан, передает ВВС.

Февр по итогам соревнований оказался седьмым. Французы в этих соревнованиях заняли четыре из семи первых мест, наилучший результат показал Алексис Пентюро, завоевавший бронзовую медаль. После этого Февр заявил журналистам, что приехал на Олимпиаду, чтобы выступать только за себя. «Если бы вы только знали, что я думаю о групповых выступлениях», — отметил он. 

После этого в соцсетях он принес извинения за эти слова, объяснив, что был крайне разочарован собственным результатом, поэтому сказал журналисту, что результат команды  — это последнее, что его заботит. По его словам, во второй попытке ему казалось, что он прошел хорошо, но когда на финише он увидел результат, это было как получить пощечину.

Заявления Февра после гонки не соответствуют командному духу сборной, поэтому его больше не удерживают для групповых соревнований, объяснил Шастан.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24