Фестиваль «Нашествие» перенесли на 2022 год по требованию Роспотребнадзора

11/06/2021 - 17:06 (по МСК)

Музыкальный фестиваль «Нашествие» перенесли на 2022 год по требованию Роспотребнадзора Московской области. Причиной переноса стал рост числа новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

«Нашествие» должно было пройти в подмосковном Серпухове с 30 июля по 1 августа. Купившим билеты предлагают вернуть их, переоформить на следующий год или передать другому человеку. В 2022 году фестиваль должен пройти на той же площадке с 29 по 31 июля.

В 2020 году «Нашествие» также не состоялось из-за коронавируса. 

3 июня организаторы сообщили на своей странице в фейсбуке, что на фестиваль посетителей пустят только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или отрицательного теста на коронавирус. После этого под записями в соцсетях «Нашествия» начали жаловаться на организаторов и писать о возможном отказе от билетов. При этом были и те, кто поддержал такое решение. 

«Нашествие» — крупнейший в России фестиваль рок-музыки под открытым небом, он проводится с 1999 года.

За последние сутки в России, по данным оперштаба, зафиксировали более 12 тысяч случаев заражения коронавирусом — это максимальный показатель с середины февраля. Заболеваемость растет с начала июня, до этого ежедневно фиксировалось в районе 8-9 тысяч новых случаев заражения. 

В Москве за последние сутки зафиксировали более 5,8 тысячи заражений, в Московской области — более 800. 

Фото на превью: Александр Рюмин / ТАСС

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05