Путин вышел на сцену на джазовом фестивале Koktebel Jazz Party в Крыму

21/08/2017 - 02:34 (по МСК)

Президент Владимир Путин в воскресенье вечером посетил джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму, сообщает пресс-служба Кремля.

Перед очередным выступлением музыкантов зрителям представили нового гостя — любителя музыки и «прежде всего президента России», пишет РИА Новости.

Путин вышел на сцену под аплодисменты аудитории и поблагодарил организаторов мероприятия. Он сказал, что за 15 лет существования фестиваля на нем выступили около 150 джазовых коллективов со всего мира и добавил, что «музыка — такой язык, который не требует перевода и объединяет людей».

«Интерфакс» отмечает, что в присутствии Путина исполнили композиции на темы песен Blueberry Hill и «Московские окна».

Композицию Blueberyy Hill Путин ранее сам исполнял на благотворительном концерте, а «Московские окна» играл на рояле в Пекине в резиденции главы КНР Си Цизньпина.

В Крыму Путин находится уже несколько дней. 18 августа он вместе с премьером Дмитрием Медведевым осмотрели новое здание школы, встретились с местными активистами и возложили венки в память о погибших воинах Севастополя. Помимо этого они посетили комплекс  «Херсонес Таврический», который Путин предложил сделать новой Меккой. Президент также пообщался с участниками молодежного форума «Таврида».

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47