Федерация хоккея с мячом запретила журналистам критиковать судей и игроков

06/06/2019 - 20:54 (по МСК)

Федерация хоккея с мячом России внесла изменения в регламент, запрещающие журналистам негативно высказываться об игроках, судьях и официальных лицах федерации. На это обратил внимание Sports.ru. 

В мае дополнения к регламенту приняли 15 из 25 членов исполкома федерации. В нем говорится, что представителям СМИ запрещается комментировать, обсуждать или негативно высказываться о судейства матчей чемпионата, об официальных лицах федерации и клубов, участниках чемпионата, а также «провоцировать к таким высказываниям, комментариям или обсуждениям».

Если журналист нарушит эти правила, он лишится аккредитации и допуска к освещению чемпионата России по хоккею с мячом. 

Кроме того, за нарушение регламента журналистам грозит 100 тысяч рублей штрафа, а за повторное нарушение — 200 тысяч рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45