«Ведомости»: новую федерацию спортивных танцев возглавит близкая к «дочери Путина» чиновница

03/04/2017 - 02:14 (по МСК)

Главой новой федерации, объединяющей танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл, станет приближенная к предполагаемой «дочери Путина» Надежда Ерастова. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Надежда Ерастова — вице-президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла (РосФАРР) и заместитель главы департамента спорта и туризма Москвы.

Собеседник «Ведомостей» в мэрии рассказал, что у Ерастовой часто видят предполагаемую «дочь Владимира Путина» Катерину Тихонову, участницу различных чемпионатов по акробатическому рок-н-роллу и вице-президента Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла.

О создании новой федерации было объявлено в конце марта на встрече глав региональных танцевальных федераций в Москве. В проекте ее устава говорится, что она создается «для развития видов спорта „танцевальный спорт“, „акробатический рок-н-ролл“, танцев сальса, брейк-данс, хип-хоп и иных свинговых и современных танцев».

В РосФАРР комментариев по поводу кандидатуру Ерастовой не предоставили. Получить комментарии Минспорта газете не удалось.

Ранее сообщалось о планах московских властей построить новое здание для школы акробатического рок-н-ролла «Хамовники», в которой занималась Тихонова. Для этого планировалось снести здание, в котором находятся две музыкальные школы и училище духового искусства, против чего выступили родители учеников этих учреждений. Стоимость проекта оценивали в 528,3 миллиона рублей. Тендер на снос был позднее отменен.

Тысяча детей могут остаться без школ из-за спорткомплекса «дочери президента». Поможет ли им Путин?

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00