ФБР не выявило нарушений в контактах советника Трампа с российским послом

25/01/2017 - 07:46 (по МСК)

ФБР не нашло ничего противозаконного в разговоре советника президента Дональда Трампа Майкла Флинна и российского посла в США Сергея Кисляка, сообщает NBC News.

Источник издания в сфере разведки сообщил, что официального расследования бесед Кисляка и Флинна не было, а проверка велась в рамках «рутинного прослушивания» разговоров российского посла.

Накануне CBS сообщил, что ФБР особенно заинтересовалось одним разговором между послом и Флинном.

23 января газета The Wall Street Journal сообщила, что американские спецслужбы проверяют контакты Флинна с российскими чиновниками и что расследование затрагивает серию телефонных звонков советника Трампа Кисляку 29 декабря — в день, когда администрация президента Обамы объявила о введении новых санкций против России за ее предполагаемое участие в кибератаках на Демократическую партию США.

Ранее представитель переходного штаба Трампа Шон Спайсер сообщил что разговор Флинна и Кисляка касался организации беседы между избранным президентом США и Владимиром Путиным.

Издание BuzzFeed в начале января опубликовало досье, в котором говорилось о контактах предвыборной команды Трампа с представителями российских властей. Трамп и Кремль опровергли эти заявления.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38