Пассажиры авиарейса Москва — Нью-Йорк связали дебошира и передали ФБР

10/10/2017 - 22:47 (по МСК)

Пассажир бизнес-класса рейса «Аэрофлота», выполнявшего перелет из Москвы в Нью-Йорк, ударил бортпроводницу и подрался с другим пассажиром. Нападавшего удалось связать и передать полиции США и ФБР, сообщает РИА Новости со ссылокой на «Аэрофлот».

В авиакомпании уточнили, что инцидент произошел 8 октября. Пассажир, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Мужчине были выданы устное и письменное предупреждение, после чего он был связан другими пассажирами и по прилету в аэропорт передан полиции и ФБР. «В данный момент сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос возбуждения уголовного дела», — добавили в «Аэрофлоте».

В сентябре суд в России вынес приговор по первому уголовному делу за авиадебош. Мужчина, устроивший дебош на рейсе «Аэрофлота» Тель-Авив-Москва, был приговорен Химинским горсудом к лишению свободы на шесть месяцев колонии-поселения. 

Инцидент произошел на рейсе «Аэрофлота», который следовал в мае 2017 года по маршруту Тель-Авив — Москва. Мужчина во время полета матерился, распивал алкоголь, который пронес на борт с собой.

Ранее в России вступила в силу новая редакция статьи о хулиганстве. В нее был добавлен пункт о нарушении общественного порядка на транспорте, включая воздушный. Он предполагает до пяти лет лишения свободы. Вместе с этим появилась новая статья УК 267.1 (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспорта). Этот пункт предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52