ФБР возобновило расследование дела о почтовой переписке Хиллари Клинтон

28/10/2016 - 20:18 (по МСК)

Федеральное бюро расследований США возобновило расследование, связанное со скандалом почты Хиллари Клинтон. Кандидат в президенты США подозревается в использовании своего личного почтового ящика для секретной переписки на посту госсекретаря США. Об этом сообщил в своем твиттере конгресмен Джейсон Чаветс. 

Фото: Reuters 

По словам Чаветса, директор ФБР сообщил ему, что служба обнаружила электронные письма, которые могут быть причастны к расследованию. 

Журналист телеканала NBC Фрэнк Торп в своем твиттере опубликовал документ о возобновления расследования по делу о почте Клинтон. В нем сообщается, что ФБР узнало о существовании писем Клинтон, которые могут быть важными для расследования дела. Однако имеют ли они непосредственное отношение к делу ФБР пока узнать не смогло. 

Смотрите также: Тот самый Михаил Таратута о том, станет ли Трамп «свингером», и есть ли закон для Клинтон. Журналист и хроникер американской жизни о выборах в США

В марте 2015 года стало известно, что Клинтон, которая занимала пост госсекретаря с 2009 по 2013 год, отправляла рабочие письма с личной электронной почты, а не с правительственной. Сама Клинтон утверждает, что в личной переписке не передавала секретной информации. В январе 2016 года стало известно, что на незащищенном личном сервере бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон хранилось 22 письма под грифом «совершенно секретно» и 18 писем, которые были направлены президенту США Бараку Обаме. 

В июле ФБР вызывало Клинтон на допрос по этому делу, после чего министерство юстиции США закрыло дело о переписке Клинтон.

Хиллари Клинтон — бывший госсекретарь при первом сроке президента США Бараке Обамы, кандидат в президенты США от Демократической партии. По опросам общественного мнения, ее шансы на выигрыш выборов выше, чем у Трампа. 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32