Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

ФБК подаст заявление о пропаже Руслана Шаведдинова. Его увезли из сборного пункта для призывников

24 декабря 2019
1 681
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Фонд борьбы с коррупцией подаст заявление в полицию о пропаже своего сотрудника Руслана Шаведдинова, в квартире которого 23 декабря прошел обыск. Об этом сообщил юрист ФБК Вячеслав Гимади.

Вечером 23 декабря дома у Шаведдинова прошел обыск. Позже Гимади сообщил, что сотрудника ФБК повезли на допрос в Следственный комитет. Кроме того, на его телефоне не работает сотовая связь, автоответчик говорит, что «обслуживание абонента временно приостановлено».

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш заявила, что Шаведдинов был на городском сборном пункте Москвы, «откуда его увезли в 20:00».

«Куда, мы по-прежнему не знаем. Связи с ним все еще нет», — отмечала она.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде