ФБК нашел у сына депутата Мосгордумы Платонова недвижимость на 4,6 млрд рублей

20/08/2019 - 15:09 (по МСК)

Сыну депутата Мосгордумы Владимира Платонова Илье принадлежит квартира в 372 квадратных метра на Пречистенской набережной. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Всего Илья Платонов владел недвижимостью на 4,6 миллиарда рублей, утверждает ФБК. 

Согласно выписке из Росреестра, Илья Платонов стал владельцем квартиры Пречистенской набережной 1 июля 2019 года. Ее рыночная стоимость составляет 600 миллионов рублей.

Кроме того, в 2018 году Илья Платонов стал собственником дома за 4 миллиарда рублей в поселке «Сады Майендорф» на Рублевке. Площадь дома составляет 4000 кв. метров, там четыре этажа, спа и бассейн, подземный паркинг на 12 машин. ФБК отмечает, что недавно Платонов этот дом продал.

Илья Платонов владеет компанией «Город ремонтов», которая, как пишет фонд, «не зарабатывает почти ничего». Последнее его место работы — «Кизлярский коньячный завод», где он занимал должность заместитель генерального директора. Владелец завода — Росимущество. Кроме того, с 2007 года Илья Платонов работал на общественных началах советником председателя Мосгордумы. Эту должность занимал его отец Владимир Платонов.

Ранее ФБК рассказал, что председатель Мосгордумы Алексей Шапошников владеет семикомнатным пентхаусом в центре Москвы. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32