ФАС возбудила дело против РЖД

23/09/2014 - 20:48 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) за навязывание Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) оплаты перевозок на некоторых участках своей железнодорожной сети по договорным тарифам. Об этом сообщается на сайте ведомства во вторник, 23 сентября.

Дело было возбуждено после обращения ФСИН. РЖД навязывало ведомству «условия о начислении провозной платы по договорным тарифам при осуществлении специальных железнодорожных перевозок отдельным локомотивом на участках, где отсутствует дальнее пассажирское сообщение».

Кроме того, как сообщили в ФАС, компания отказывала ФСИН «в заключении государственного контракта на оказание услуг по осуществлению специальных железнодорожных перевозок по ставкам тарифов», установленных приказом Федеральной службы по тарифам.

Дело рассмотрят 3 октября. До 29 сентября РЖД обязана предоставить письменные обоснования причин отказа заключать контракт.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31