ФАС возбудила дело против «Роснефти»

03/10/2014 - 21:48 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Роснефти» из-за невыполнения предписания о продаже автозаправочных станций после покупки ТНК-BP. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщает РБК со ссылкой на начальника управления контроля ТЭК Дмитрия Махонина.

Речь идет о продаже АЗС в Орловской, Смоленской, Самарской, Тамбовской, Костромской и Саратовской областях. Доля компании в этих АЗС после покупки ТНК-BP превышала 50%.

Возбуждение дела не может повлиять на результаты сделки по покупке «Роснефтью» ТНК-BP, в том числе побудить к обязательству аннулировать ее, отметил Махонин.

ФАС предписала «Роснефти» продать АЗС после покупки ТНК-BP в марте. Речь шла о продаже 101 АЗС общей стоимостью 1,74 миллиарда рублей.

В начале июня «Роснефть» продала на аукционе пять АЗС. По данным «Ведомостей», все подлежащие продаже АЗС разбили на восемь лотов. Позднее «Роснефть» поменяла условия аукционов и выставила на продажу каждую АЗС по отдельности. После повторного аукциона было продано еще семь АЗС.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05