ФАС возбудила дело из-за различий в качестве капсул для стирки Ariel в России и Евросоюзе

03/07/2020 - 14:49 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании Procter & Gamble из-за различий в качестве стиральных капсул Ariel, продающихся в России и Евросоюзе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Дело возбуждено по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

В конце 2019 года ФАС обнаружила, что в России пенообразующая способность порошка и капсул Ariel на 65% выше, чем в ЕС. Моющая способность у обоих порошков сопоставима, при этом в России на упаковках указывают другое количество порошка, рекомендуемого для стирки — в 1,5-2 раза выше.

Антимонопольная служба вынесла P&G предупреждение. Компания должна была устранить нарушения в течение 30 дней, в противном случае ей грозил штраф до 500 тысяч рублей.

Исполнительный директор ассоциации производителей товаров бытовой химии Петр Бобровский обвинил службу в поддержке мифа о том, что товары, произведенные за рубежом, лучше отечественных.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00