ФАС рассмотрит этичность отрицающей существование Деда Мороза рекламы

21/11/2014 - 15:37 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит этичность рекламы строительной компании «Донстрой». Об этом сообщает в пятницу, 21 ноября, «Интерфакс».

Ведомство заинтересовалось рекламным щитом, на котором находится слоган «Деда Мороза нет, а скидки — есть!». Возмущенные родители писали в социальных сетях, что эта фраза, которая ставит под сомнение существование Деда Мороза, может нанести психологическую травму детям.

Родители обратились в ФАС с просьбой признать рекламу неэтичной. Tjournal пишет, что один из недовольных родителей — журналистка «Интерфакса» Надежда Папудогло. Она написала в своем фейсбуке гневное сообщение о слогане компании. В результате она обратилась в Департамент рекламы, но оттуда ее отправили в ФАС.

В 2007 году в России был подобный случай с участием Деда Мороза. Тогда под обсуждение попал видеоролик сети магазинов «Это», в котором сообщалось, что «Деда Мороза не существует». В ФАС тогда посчитали, что такая «шоковая» новость может неоднозначно восприняться детской аудиторией.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25