ФАС прокомментировала слова Волина о поправках к закону «О рекламе»

23/07/2014 - 13:45 (по МСК)

Заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Татьяна Никитина прокомментировала «Дождю» слова замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина о поправках к закону «О рекламе», запрещающих рекламу на платных каналах.

«Закон "О рекламе" содержит понятие информации о товаре, которая органично интегрирована в произведение искусства. На такую информацию закон "О рекламе" не распространяется. Ничего нового в этом смысле в законе не появилось. О легализации скрытой рекламы речи не идет. Алексей Волин, судя по всему, имел в виду именно это. Комментариев по поводу возможного изменения закона "О рекламе" Федеральная антимонопольная служба дать пока не может, поскольку на данный момент закон о запрете рекламы на кабельных неэфирных каналах не вступил в полную силу. Кроме того, пока неясно, какие каналы считаются платными, а какие нет. Когда вопросов по этому поводу не останется, ФАС в сотрудничестве с Роскомнадзором будут думать над тем, как проводить политику дальше», — сообщила Никитина.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00